Home > Links

Links

Hier finden Sie einige andere interessante Internetseiten von Musikvereinen, Personen ect. mit denen wir in den letzten Jahren Kontakt hatten:

Johnny Ekkelboom                                                        http://www.johnny-ekkelboom.de/
Toni Scholl                                                                      http://www.tonischoll.de/
Josef Steinböck (Tuba)                                                https://www.facebook.com/josef.steinboeck

Bläserurlaub Bad Goisern                                          http://www.blaeserurlaub.at/

Brass Band A7                                                               http://www.brassband-a7.de/
Polizeimusikkorps Baden Württemberg                   http://www.pmk-bw.de/
Musikverein Frechenrieden                                         http://www.mv-frechenrieden.de/
Westerheimer Musikanten                                          http://www.westerheimer-musikanten.de/
Musikkapelle Illerbeuren-Kronburg                           http://www.mk-kronburg-illerbeuren.de/index.php?article_id=1
Bläserensemble Marktoberdorf                                  http://www.blaeserensemble-marktoberdorf.de/index.htm
Choriosum Buxheim                                                     http://www.choriosum-buxheim.de/

ASM Online                                                                     http://www.asm-online.de/
ASM Bezirk 6                                                                   http://www.asm-bezirk6.de/
Stadtjugendring Memmingen                                     http://www.sjr-mm.de/cms/Was_macht_der_SJR/410.php

Stadt Memmingen                                                         http://www.memmingen.de/
Gemeinde Fiss, Tirol                                                    http://www.fiss.tirol.gv.at     http://www.serfaus-fiss-ladis.at/de

Eintrag über die Stadtkapelle bei Wikipedia            http://de.wikipedia.org/wiki/Stadtkapelle_Memmingen

Innsbrucker Promenadenkonzerte                            http://www.promenadenkonzerte.at/
Bergtöne Fiss (Tirol, AT)                                              http://www.serfaus-fiss-ladis.at/de/news-events/bergt
WMC (Wereld Muziek Concours, NL)                        http://www.wmc.nl/

Tonstudio Bibertal                                                         http://www.tonstudio-bibertal.de/home.html
Musik Reitemann                                                          http://www.musik-reitemann.de/index.php